Всероссийский урок ОБЖ

Отчёт о проведении открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности

в МБОУ « Цвиллингская  СОШ»

Наименование муниципального  образования

Количество ОО

Количество обучающихся в ОО

1

Чесменский район

1

89

Количество обучающихся-участников открытого урока

89

В соответствии с письмом МоиН Челябинской области  №1202/9984 от 17.09.2020 г. о проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»,приказа Управления образования администрации Чесменского муниципального района  от 17..09.2020 г №372 «О проведении  Всероссийского открытого урока «ОБЖ», приказа МБОУ « Цвиллингская СОШ»  от 19.09.2020 г .№ 45/2 «О проведении  Всероссийского открытого урока «ОБЖ»,обеспечивающего получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни  25 сентября в МБО « Цвиллингская  СОШ» проведён  Всероссийский  открытый  урок « Основы безопасности жизнедеятельности» с учётом Методических рекомендаций по проведению урока ОБЖ.

Всего приняло участие

Количество обучающихся, принявших участие в открытом уроке

Всего -100 участников

Из них:

89 обучающихся

Педагогов -11

1-4 классы -42

5-9  классы-44

10 клаас-3

Цель проведения урока:

получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а так же при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Урок был направлен на:

- формирование культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров;

- на подготовку обучающихся в области безопасности жизнедеятельности;

- на обоснование для обучающихся необходимости и важности формирования культуры безопасности жизнедеятельности на протяжении всей жизни человека;

- усвоение теоретических знаний путем отработки практических навыков поведения в условиях угрозы или возникновения ЧС.

Возрастная группа 1-4 классы.

Кол-во обучающихся: 42 человека.

Урок провели: учителя начальных классов – Иванова И.А.,Черниюк О.М., Гатченко М.А., Логинова Е.П.

Формы проведения урока:

-урок-диалог « Это надо знать и строго соблюдать»( 4кл).   Выход -рисунки

-беседа, сопровождающаяся  видеороликом «Помни, знай и соблюдай!» (3 класс).

-викторина «Береги себя»  (2 класс).Выход- рисунки

-беседа. «Это надо знать!»  Выход -рисунки.

Возрастная группа 5-8 классы. Классные руководители –Жакупова С.О., Попова Н.Н.,Жеку Г.С., Сафиуллина О.А.

Кол-во обучающихся: 33 человека.

Урок-диалог « Безопасность в любой ситуации» 5,7,8 кл.

Выход –памятки

Игра-путешествие  «День безопасности» 6 кл. Выход –коллаж.

Возрастная группа 9,10 классы. Классные руководители Пережогина Н.Ю., Анисимова Н.П.,учитель физической культуры Тургунова Б.М.

Кол-во обучающихся -14 человек.

Формы проведения урока;

-практическое занятие по действиям обучающихся в ЧС  и соревнования по оказанию первой помощи -9 класс.

- викторина «Марафон безопасности».-10 класс.

дата создания: 08.10.2020 10:03, дата последнего изменения: 13.10.2020 12:33