Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

07.04.2018

С 19 марта по 1 апреля 2018 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам!

ДЕТИ! Будьте внимательны на улице, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!

В МБОУ « Цвиллингская СОШ» в период акции прошёл ряд мероприятий:

Памятка для детей.

Дорогие ребята!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.Перед тем как выйти на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках! В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

Берегите ЖИЗНЬ!!!

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

С 19 марта по 1 апреля 2018 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» .

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети- самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети». Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 12 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Помните, вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у вас. Безопасность ребенка в ваших руках!

Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части. При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Берегите детей!!!

дата создания: 07.04.2018 22:57, дата последнего изменения: 07.04.2018 23:00