Стартует приемная кампания в первый класс

09.02.2018

1 февраля 2018 г., начинается прием заявок по зачислению первоклассников в МБОУ «Цвиллингская СОШ» Чесменского муниципального района. В 2018 году этот процесс будет отличаться от предыдущих лет: появилась возможность подать заявление в электронном виде, через сеть Интернет. В Интернете такая возможность доступна в Едином портале государственных и муниципальных услуг или в информационной системе «Образование Челябинской области».

Информация о приеме детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Количество классов: 1

Количество мест для осуществления набора в первый класс: 17

Возраст: в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Сроки приёма: прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля 2018 года и завершается не позднее 31 июля 2018 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Как встать в электронную очередь? Документы в электронном виде подаются одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию. Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). После того, как родитель (законный представитель) встал в электронную очередь, необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить необходимые документы.

Перечень документов.

Перечень обязательных предоставляемых документов:

Перечень документов, предоставляемых дополнительно:

дата создания: 09.02.2018 16:13, дата последнего изменения: 09.02.2018 16:14