Военно-исторический лагерь «Страна Героев»

10.07.2024

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» — это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура». Летом 2024 года лагеря программы «Страна Героев»  реализуются  на территории пяти субъектов Российской Федерации: Алтайский край, Челябинская и Ульяновская области, Республика Марий Эл, Чувашская Республика.

Слюсарская Саша и Лынов  Иван стали участниками 2 смены  ( с 05 июля по 18 июля) военно-исторического лагеря  «Страна Героев»  на базе детского загородного комплекса «Абзаково» — филиала Муниципального бюджетного учреждения города Магнитогорска «Отдых» Челябинской области.

За 14 дней пребывания в лагере  ребята  пройдут специально разработанную программу в рамках выбранного тематического направления: «Волонтеры Победы» .

Ребята пройдут курсы по истории России, социальному проектированию, начальной военной подготовке, туризму, поучаствуют в спортивных поединках и сдаче норм ГТО, проявят свои творческие способности. С помощью опытных инструкторов  научатся работать в команде, проявлять лидерские качества.

Основанная на гордости подвигами и достижениями своего народа программа формирует у участников сопричастность к ним, осознание ответственности за будущее своей страны, отношение к Родине и национальной идентичности.

дата создания: 11.07.2024 12:36, дата последнего изменения: 11.07.2024 13:12