900 дней мужества

ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 13 по 216 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Прошли  классные часы "День снятия блокады Ленинграда". Учителя начальных классов рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья. Цель: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

В  5-8 классах классные руководители провели классный час, посвященный 80 -летию снятия блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классного часа были прослушаны выступления обучающихся и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Классные часы получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о  Великой Отечественной войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

В 9,11 классах состоялся классный час, посвящённый  80 годовщине со дня снятия блокады Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .

В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни." Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Ленинград: Блокада,Память»

дата создания: 16.01.2023 11:09, дата последнего изменения: 20.01.2023 13:13