Герои нашего времени

01.04.2022

У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, – страна героическая. В её тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.
Одним из тех воинов, кому было присвоено звание Героя России, стал капитан Алексей Станиславович Панкратов, военнослужащий воинской части, дислоцированной на территории Пензенской области.
1 апреля для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы "Герои нашего времени"
28 февраля 2022 года в планах вооружённых сил Украины значилось нанесение авиаудара по району сосредоточения российской отдельной мотострелковой бригады. Для выведения из строя российских средств противовоздушной обороны в район расположения российских войск выдвинулась диверсионно-разведывательная группа противника. Её целью являлось уничтожение боевых машин зенитного ракетного дивизиона, в котором служит Алексей Панкратов.
Заметив диверсантов, Алексей Панкратов дал команду дивизиону занять оборону и вступил в бой с врагом. Обороняя позиции зенитных ракетных комплексов, Алексей Панкратов увидел в небе приближающиеся самолёты противника, которые намеревались атаковать наши подразделения.
В результате грамотных действий наших зенитчиков метким огнём были сбиты один штурмовик Су-25 и три ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2» украинских вооружённых сил. Благодаря этому атака с воздуха была сорвана. Жизни наших солдат и боеспособность соединения были сохранены.
На следующий день силами вверенного Алексею Панкратову дивизиона под его непосредственным руководством было уничтожено ещё два вражеских «Байрактара».

дата создания: 12.04.2022 10:25, дата последнего изменения: 12.04.2022 10:25