Научно- практическая конференция

24.03.2017

Второго марта в Чесме состоялась первая межрайонная научно-практическая конференция «Особенности избирательных традиций». Ее организаторами стали Территориальная избирательная комиссия, Управление образования и Центр правовой информации при районной библиотеки.

Основной целью этого мероприятия стало создание условий для молодых людей, которые стремятся совершенствовать свои знания в области избирательного права, приобретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных наставников.

В конференции приняли участие более 110 человек. В Чесму приехали представители Челябинска, Брединского, Варненского, Пластовского, Нагайбакского, Кизильского, Чебаркульского и Уйского районов. Доклады к мероприятию подготовили и ученики 3-х школ Чесменского района. Нашу школу представлял Колезнев Данил .

На открытии пленарного заседания выступил глава Чесменского района Сергей Давыдов. Продолжили пленарное заседание начальник организационного Управления избирательной комиссии Челябинской области Сергей Блохин, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ФГБОУ «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ольга Смородина, доцент кафедры морфологии и патологии сельскохозяйственных животных Южно-Уральского государственного аграрного университета Татьяна Пономарева и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Чесменского района Лариса Тимченко.

Участники заслушали 12 докладов об избирательной системе РФ и один доклад об избирательной системе в США. На второй площадке говорили о повышении электоральной активности молодежи. После завершения выступлений состоялась интеллектуальная игра "Избирательный круг", победителем которой стала команда Чесменского района.

Экспертные комиссии дали высокую оценку выступлениям докладчиков конференции и поблагодарили их руководителей за качественную подготовку.

По окончании работы секций состоялось итоговое пленарное заседание. Участники конференции получили сертификаты, благодарственные письма и памятные подарки. Были награждены и самые активные участники мероприятия.

С заключительным словом выступили Александр Лебедев, член избирательной комиссии Челябинской области, и Екатерина Сундырина, руководитель аппарата ТИК Пластовского района. Они поблагодарили всех участников и отметили высокий уровень организации мероприятия.

На выходе из зала участники конференции получили смайлики, которые можно было опустить в ящик для голосования и тем самым оценить организацию работы научно-практической конференции «Особенности избирательных традиций».

дата создания: 24.03.2017 21:31, дата последнего изменения: 24.03.2017 21:31