Праздник первого звонка - начало нового пути.

22.10.2016

Вот и закончилась пора летних каникул. Школа приветливо распахнула двери для своих учащихся. Нарядные и красивые девчонки, мальчишки и их родители с раннего утра спешили к школьному двору. Казалось, мам и пап на торжественной линейке собралось больше, чем самих детей. Взволнованные родители не уставали фотографировать своих чад.

В 10.00 началась торжественная линейка, на которой директор школы Жакупова Венера Камильевна поздравила всех с этим замечательным днём. На празднике присутствовали гости: заместитель начальника управления образования Чесменского муниципального района Турова Татьяна Владимировна, Глава Цвиллингской сельской администрации Нурумов Жадгер Жакупович. Каждый из них сказал самые добрые напутственные слова в адрес учащихся школы.

Дружными аплодисментами встречали новое поколение школьной семьи – первоклассников. Девять,гордо вышагивающих мальчишек и девчонок, которых едва видно из-за огромных букетов цветов, поведёт по волшебной стране знаний учитель –Н.Н. Попова. С волнением вчерашние детсадовцы в стихах рассказывали, как в первый раз собирались в школу, что положили в свои новые ранцы, и торжественно обещали, пусть они еще дети, но непременно прославят родную школу.

Гордость школы – одиннадцатиклассники, для них нынешняя осень в стенах родного учреждения последняя. В основном этот выпуск, по словам директора, активный и спортивный.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: лиса Алиса (Ахметова Д.), кот Базилио (Землянкина Л.), Буратино( Кударова К.). Они рассказали и показали ребятам, что будет с ними, если те не будут учиться.

И вот самый ответственный и долгожданный момент. Почетное право дать первый звонок предоставлено Буратино и первокласснице Дуйсембаевой А.. Заливистая трель колокольчика возвестила о начале учебного года. Всем успехов, и в добрый путь!

дата создания: 22.10.2016 21:11, дата последнего изменения: 22.10.2016 21:11