15.09.2015

10 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школьной библиотеке была оформлена выставка-призыв «Всем обществом против терроризма»

С учащимися начальной школы была проведена беседа- предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия слов терроризм, теракт и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Ребятам было рассказано о том, как вести себя в случаях возникновения угрозы теракта и захвата в заложники.

С обучающимися среднего звена был проведён урок памяти «Эхо Бесланской трагедии », посвященный трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Урок памяти начался с минуты молчания в память о жертвах этой трагедии. Далее педагоги познакомили обучающихся с хроникой событий….

В завершении урока ребята получили памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» с информацией о действиях при угрозе теракта

Обучающиеся 8-11классов приглашены на Урок гражданственности «Терроризм не имеет границ» Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Педагоги также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан.. Затем ребятам был показан видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последнее время.

Рисунок Землянкиной Елены 5 класс.

дата создания: 15.09.2015 10:03, дата последнего изменения: 15.09.2015 10:03