Урок Гражданственности

12.12.2013

10 декабря 2013 г. в нашей школе проходил Урок гражданственности, посвященный 20-летию Конституции РФ.

Участниками и гостями нашей встречи были представитель администрации Чесменского муниципального района Ляшенко Е.Н., начальник Управления образования Чесменского муниципального района Литвиненко О.П. и выпускники Новоукраинской, Новоеткульской, Тарутинской, Огнеупорненской и Цвиллингской средних общеобразовательных школ.

Урок был открыт Гимном России. Затем ребятам был предложен небольшой экскурс в историю конституционного процесса в России. Участники и гости познакомились со структурой новой Конституции 1993 г., которая является прочным фундаментом демократического развития российского государства.

А во второй части урока состоялся диалог между учащимися школ и представителями администрации района.

дата создания: 27.03.2014 09:42, дата последнего изменения: 27.03.2014 09:42